[Guild of Heroes]

Объявление




Доброго времени суток! Итак, свершилось. Наша игра открыта для полной переработки. Идея ФРИ в целом - хорошая, поэтому саму концепцию и общие положения - изменению не подлежат, однако в отдельных частях грядут большие изменения. Идёт набор АМС. Нам нужны абсолютно все, вплоть до игроков, которые готовы просто помочь довести игру до рабочего вида. Так же ждём дизайнеров и ГМ-ов.
Для знакомства с миром заходите в данный форум: http://goh.rusff.me/viewforum.php?id=14 - FAQ - основные положения игры, сюжет, расы и многое другое.
По всем вопросам пишите сюда: http://goh.rusff.me/viewtopic.php?id=260#p1760 . Часы "онлайн" консультации: с 16-00 до 22-00. Пишите в любое время, но именно в эти рамки я могу активно вести диалог.
Жду всех желающих поддержать и восстановить проект!
текст 2
текст 3
текст 3
текст 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Guild of Heroes] » Фейрун » Родовое поместье семейства Болеро


Родовое поместье семейства Болеро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Родовое поместье семейства Болеро является одним из самых известных в городе. Дом выходит в сад с беседкой, огороженный со стороны улицы забором с арочными нишами, балюстрадами и вазонами. Парадные ворота украшают скульптуры львов. Фасад двухэтажного здания украшен изящными белыми колоннами, многочисленные балконы привлекают внимание своими витыми перилами. Внутри же дом не менее представителен. Большие гостиные украшают картины и дорогие камины, столовая сверкает благодаря богатому освещению. Комнаты для гостей обставлены с комфортом, а прислуга готова выполнить любое повеление.

0

2

Начало игры

День с самого утра радовал своей безоблачностью и теплом. Неужели это потому, что вчера Хелен получила предложение о конной прогулки от одного из самых завидных женихов Фейруна? Сын графа Конрада, Алан, никогда не оказывал Хелен особого внимания. Его предложение было самой настоящей неожиданностью, и конечно же молодая аристократка не отказала. Это было бы отличной партией для неё в будущем, как в прочем и для него, поэтому над данным предложением не пришлось даже думать. Дата и время были назначены заранее, поэтому девушка уже была готова и ожидала молодого человека у себя дома. На Хелен была одета изящная светлая блуза, скрытая под светло-серой тканью жилета, отглаженные белые брючки и черные кожаные сапоги. Волосы девушка предпочла собрать в высокий пучок и скрыть его под аккуратной светлой шляпкой, которая придавала её образу некую кокетливость. Сейчас она ходила по гостиной из стороны в сторону, сжимая в тонких пальчиках лошадиный кнут. Волновалась? Разумеется, она же девушка. Мало кто мог похвастаться вниманием со стороны столь высокой особы, как сын  графа Конрада. Ведь уже пожилой граф был одним из приближенных самого короля, который жаловал не многих. Король Дарион безусловно знал всех, кто входил в сословие аристократов, но в приближенных жаловал не всех. Отец Хелен конечно же входил в их число, так как поставлял самые модные наряды для его величества и его супруги королевы, но на этом сотрудничество их и заканчивалось.
Взгляд светло-серых глаз скользнул на большие часы, вот-вот за ней должны были заехать.
-Мари, лошади уже готовы?-вопрос был адресован служанке, которая должна была сопровождать Хелен на прогулке.
Негоже молодой леди ехать одной в присутствии мужчины, да еще и за пределы города.
-Да, госпожа,-кротко ответила рыжеволосая девушка лет 19-ти, почтительно склонив голову.
-Хорошо,-удовлетворенно кивнула Хелен, присев на краешек мягкого дивана и продолжая свое ожидание.

0

3

http://s1.uploads.ru/t/up79K.jpg

Алан редко когда соглашался на встречи с другими аристократами. Его более привлекало одиночество и неизведанное. Он постоянно мечтал о том, чтобы в нём открылся дар магии, благодаря которому он сможет вступить в школу магии, которая была для него не только примером, но и высшим учебным заведением, где общество, по его мнению, было намного выше, чем аристократическое. Но Алану уже двадцать два года, а значит шансы попасть в общество магов - приравниваются к ничтожным. Его мечты ни коим образом не повлияли на обучение в сферах: хороших манер, фехтования, езды на лошади, а так же изучению: истории Фейруна и своего семейного круга. Он являлся мальчиком-уникумом, который имел склонность к быстрому обучению, что не мешало Алану частенько оставаться наедине с любимыми, не учебными, книгами, описывающими самые древние и самые интересные тайны мира, которые не были раскрыты до сих пор.

- Милорд, Вам пора вставать - голос доносился из-за двери. Дворецкий Бенжамин был осведомлён о встрече милорда с прекрасной Хелен из семейства Болеро. Алан потянулся, приподнялся и протер глаза.
- Спасибо Бенжамин - с привычным почтением ответил Алан. Есть группы аристократов, которые не вполне любезно относятся к своим подданным, но Алан таким не являлся, он проявлял уважение не только из-за возраста, Бенжамину было уже за шестьдесят, но и ещё потому, что этот, довольно, старый дворецкий всё детство провёл с Аланом.
- Завтрак так же ожидает Вас на столе - Бенжамин прикрыл дверь и пошёл в сторону обедни, чтобы ещё раз проверить наличие поданного завтрака.
Алан встал с кровати. Заправил её. И стал наряжаться. Он знал, что Хелен весьма красивая особа, хотя этот образ сложился лишь из описания отца, так как в живую, молодую миледи он ещё не видел. Личная жизнь Алана не была слишком бурной. Многие девушки пытались попробовать завести с ним отношения, но все эти попытки были напрасны. Алан объяснял это тем, что сам ещё не готов юный милорд на серьёзные отношения. Что же надеть... Алан достал весьма красивый наряд, который подходил для встречи с девушкой и, параллельно, для конной прогулки. Спустившись вниз и позавтракав, Алан прошёл в конюшню, где его ожидал Бризен - необычайно красивый конь, уже подготовленный для наездника. Алан вскочил на коня и направился в сторону поместья Болеро. Около входа находился дворецкий дома Болеро.
- Добрый день. Я виконт семейства Конрад. У нас с миледи Хелен запланирована прогулка. - Алан выдохнул. Уже более месяца он не общался с девушками. Собрав всю свою волю в кулак, молодой виконт успокоил себя, надеясь на то, что ещё не разучился грамотно общаться, хотя многие вопросы уже заставляли его колени понемногу дрожать.

0

4

Задумавшись, Хелен не заметила как Мари покинула комнату. Не смотря на молодой возраста Мари, она уже прекрасно освоилась со своей профессией, а порой даже исчезала и появлялась так тихо и не заметно, что пугала Хелен. Правда со временем девушка привыкла к этой особенности своей служанки и даже стала ценить. Отвлекло от раздумий тихое ржание, раздавшееся за окном.
-Добрый день, сударь, госпожа уже готова и вот вот выйдет,-послышался спокойный и мелодичный голос служанки, которая тут же вернулась в комнату, дабы доложить Хелен о прибытии.
-Я слышала, можешь не докладывать. Идем,-уверенным шагом аристократка пересекла гостиную, прошла мимо рыжеволосой девушки и направилась к выходу. К тому времени рядом с молодым человеком уже стоял слуга дома Болеро и держал под узду белую лошадку, на которой Хелен предпочитала проводить конные прогулки. Кобыла была подарком, и весьма дорогим, именно поэтому Хелен ездила лишь на ней. Хотя стоит признать, что девушка считала это некой безвкусицей - ездить именно на белой кобыле. Почти каждая вторая аристократка этим щеголяет. Но выбора не было, если только кто-то более важный подарит нового скакуна. Вторая кобыла выглядела менее грациозно, но при этом держала голову также горделиво, как и первая. Эта предназначалась для Мари, которая, увы, не любила прогулки и вечно жаловалась на синяки, которые появлялись после. Но сопровождать леди же кто-то должен, именно поэтому приходилось терпеть.
Спустя всего пару минут после прибытия Алана, Хелен уже появилась на пороге дома. На лице девушки играла приветливая, но сдержанная улыбка. Солнечные лучики плясали на тонких прядях волос, что показывались из под шляпки, даря им золотистый оттенок. Одним словом Хелен как всегда была на высоте. Она не раз отправлялась на прогулки и званные вечера с кавалерами и поэтому знала как себя преподнести.
-Мое Вам почтение,-девушка присела в легком реверансе и проследовала к слуге, который подал ей руку, дабы помочь забраться в седло,-стоит заметить, что сегодня прекрасный день для конной прогулки.
Хелен старалась не высказывать лишнего интереса к персоне молодого графа, хотя она была наслышана о его привлекательной внешности. Для мужчины ведь красота почти также значима, как для женщины. Просто здесь есть свои нюансы. Между тем Хелен уже ловко забралась в седло и взяла в руки поводья, при этом развернув лошадь в сторону Алана.
-Признаюсь, я была удивлена вашим предложением. Ведь ранее мы с вами не встречались,-девушка вновь кокетливо улыбнулась и кинула беглый взгляд в сторону Мари, которая пыталась с помощью слуги забраться в седло.
"Бедняжка, надо будет попросить отца нанять ей учителя верховой езды. Иначе она будет дальше позорить меня своим неумением,"-скользнула мысль в светлой головке, которая тут же испарилась и все мысли Хелен уже были о молодом графе.

0

5

Алан, викон семьи Конрад.
В ожидании своей спутницы, Алан огляделся по сторонам. Двухэтажный дом с белоснежными колоннами, витые решетки на балконах, ухоженный сад - все это лишний раз подтверждало то, что семейство Болеро обладает огромным состоянием. И, похоже, отец, устроивший ему эту конную прогулку, сделал сие с неким умыслом. Что ж, отец, придется мне тебя расстроить, - усмехнулся про себя Алан. Он вовсе не собирался позволять своему отцу, Лерою Конраду, выбирать ему спутницу жизни.
В этот момент из-за угла дома вышел слуга, ведя по поводу белую кобылу, вслед за ним показался второй конюх, ведущий еще одну лошадь. При виде белоснежной кобылы Алан слегка поморщился и едва ли не застонал - до чего заезженный шаблон. Помоги мне это выдержать, о, великий Махтар, - взмолился юноша, полагая, что миледи Хелен наверняка окажется еще одной романтично настроенной вертихвосткой, которая всю дорогу будет без умолку болтать о балах и нарядах и пересказывать светские сплетни. Настроение стремительно портилось, и Алан уже пожалел, что столь неосмотрительно поддался на уговоры отца.
- Мое вам почтение, - раздался мелодичный голос, и взгляд юноши метнулся к его обладательнице. Отец не обманул его - миледи Хелен на самом деле была невероятно красива. Грациозно присев в легком реверансе, она затем подошла к своей лошади и забралась в седло. Двигалась она при этом столь уверенно, что Алан почувствовал легкий укол зависти. Сам юноша, предпочитавший проводить время в библиотеке, не мог назвать себя хорошим наездником. Засмотревшись на девушку, молодой человек допустил промах - ведь это он должен был первым поприветствовать даму. Смутившись, Алан принялся наверстывать упущенное:
- Прошу прощения, миледи, - начал он, галантно поклонившись. - Я был столь очарован вашей красотой, что совершенно забыл об этикете. Еще раз прошу меня простить, и позвольте мне самому представиться вам. Алан, виконт из семейства Конрад к вашим услугам.
Еще раз поклонившись своей спутнице, Алан последовал примеру миледи и взобрался на своего скакуна, надеясь, что будет выглядеть не менее уверенно, чем Хелен. Выпрямившись в седле, он облегченно вздохнул, радуясь, что не оплошал на глазах у девушки, и повернулся к ней:
- Хочу признаться, что для меня самого такая встреча оказалась несколько... эммм... неожиданной. Но я рад, что мы с вами наконец-то встретились. Право слово, даже удивительно, что мы с вами раньше не встречались при дворе.
Алан тронул поводья, направляя Бризена прочь со двора и лихорадочно соображая, куда им всем троим направиться. Он оказался невероятно беспечным и совершенно упустил из виду, что следовало заранее спланировать маршрут для прогулки. Что ж, пожалуй, предложу ей выехать за городские стены и прокатиться к озеру.
- Миледи Хелен, не желаете ли посетить озеро, расположенное в окрестностях Фейруна, - вежливо осведомился Алан, надеясь, что дама одобрит его идею.

0


Вы здесь » [Guild of Heroes] » Фейрун » Родовое поместье семейства Болеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно